1. Главная
  2. Блог
  3. Создание и продвижение бренда товаров для детей

Создание и продвижение бренда товаров для детей

1956

Детский сегмент — один из наиболее востребованных и не теряющих оборотов продаж даже в кризисное время. Поэтому спрос на создание и продвижение брендов детской одежды и товаров для детей остается неизменно высоким. Если вы также намерены инвестировать свое время и деньги в данный сегмент, начать продавать детские товары под собственной маркой, рекомендуем серьезно задуматься о брендинге и предлагаем рассмотреть несколько примеров удачных детских брендов.

Создание и продвижение бренда детской одежды

Детская одежда — невероятно широкий и разнообразный сегмент, в котором легко найти свою уникальную нишу и создать сильный, эффективный бренд с отличной визуальной стратегией и высоким потенциалом роста. Дети очень быстро растут, при этом каждый ребенок требует несколько комплектов разнообразной одежды для каждой ситуации. Для выбора собственной уникальной ниши можно использовать сегментацию по возрасту детей, полу, функциональным характеристикам одежды и так далее.

Бренд «Созвездие снов» — это детская одежда для сна и отдыха со знаками Зодиака. Двенадцать уникальных иллюстраций для каждого зодиакального знака в основе концепции позиционирования и фирменного стиля стали надежной базой для успешного создания и продвижения бренда «Созвездие снов».

Создание и продвижение бренда «Созвездие снов»
Создание и продвижение бренда «Созвездие снов»

Создание и продвижение бренда «Созвездие снов». Брендинг и авторские иллюстрации персонажей — брендинговое агентство Brandexpert «Остров Свободы»

Создание и продвижение бренда колясок

«Купи коляску» — один из крупнейших онлайн-магазинов по продаже детских колясок. В прошлом году компания открыла собственную фирменную розницу, для которой брендинговое агентство BrandExpert «Остров Свободы» разработало обновленный фирменный стиль, дизайн логотипа, дизайн интерьера, элементов внутренней и внешней навигации.

В чем главный секрет успешного создания и продвижения бренда «Купи коляску»?  В клиент-ориентированном подходе, эффективной бизнес-модели и качественном брендинге. Новый терминал позволяет совместить комфорт онлайн покупки с выгодами офлайн модели: клиент может подобрать необходимую коляску в 5 шагов и тут же в магазине посмотреть товар.

Кроме того, «Купи коляску» — это пример отличного современного и актуального ритейл брендинга и эффективного использования фирменного стиля в пространстве. В основе айдентики — яркий цветовой код, который использован в рознице для понятного и эффективного зонирования торгового пространства. Графика в основе фирменного стиля позволяет потребителю внутри выбранной зоны быстро найти необходимую товарную категорию.

Создание и продвижение бренда товаров для молодых родителей «Купи коляску»
Создание и продвижение бренда товаров для молодых родителей «Купи коляску»

Создание и продвижение бренда товаров для молодых родителей «Купи коляску». Комплексный ритейл брендинг — брендинговое агентство BrandExpert «Остров Свободы»

Создание и продвижение бренда детского питания

Ежедневно на полках магазинов появляются новые бренды детского питания. Каждый родитель стремится выбирать для своего ребенка лучший во всех отношениях продукт, именно поэтому профессиональный брендинг становится одной из главных составляющих эффективного создания и продвижения бренда детского питания. Быстро осознал необходимость качественных перемен и производитель детского питания «Расти большой».

В рамках полного рестайлинга бренда были разработаны дизайн логотипа, фирменный стиль, дизайн упаковок всего ассортимента детских пюре, детских каш и молочных соломинок.

В основе визуальной стратегии «Расти большой» — яркий и дружелюбный логоперсонаж Жираф. При его помощи удалось эффективно подчеркнуть название, а также ключевые ценности и преимущества бренда, предлагающего вкусное, сбалансированное питание для здоровья и роста ребенка.

Рестайлинг бренда детского питания «Расти большой»
Рестайлинг бренда детского питания «Расти большой»

Рестайлинг бренда детского питания «Расти большой» от брендингового агентства BrandExpert «Остров Свободы»: дизайн логотипа, фирменный стиль, дизайн упаковок ассортимента продукции

Создание и продвижение бренда товаров и одежды для беременных и новорожденных

Не менее интересный и востребованный сегмент — товары для новорожденных и их будущих мам. Создатели бренда Born Soon обратили внимание на явный недостаток предложения в сегменте качественного нижнего белья для беременных. Сегодня

Born soon — актуальная сеть бутиков эксклюзивной одежды и белья для будущих мам, ориентированная на самую взыскательную аудиторию, бизнес-леди и просто стильных современных женщин, которые даже будучи в интересном положении хотят выглядеть великолепно.

Создание и продвижение бренда Born soon включало разработку названия, логотипа, фирменного стиля и дизайна интерьера бутика.

Создание и продвижение бренда Born soon
Создание и продвижение бренда Born soon

Комплексный ритейл брендинг, создание и продвижение бренда Born soon — брендинговое агентство BrandExpert «Остров Свободы».

    Все материалы, представленные в блоге, носят исключительно информационный характер и не преследуют коммерческих целей. Использование текста, иллюстраций, фото, видео и других материалов без согласия правообладателя запрещено.

    Вас может заинтересовать

    Разработка бренда
    Разработка бренда

    Разработка бренда

    Комплексный брендинг: разработка бренда с нуля, ребрендинг и рестайлинг ведущих российских брендов, создание стратегии визуальной идентификации бренда, разработка названия, логотип и фирменный стиль, дизайн упаковки, брендбук, разработка сайта и дизайн интерьера

    Стратегия бренда
    Стратегия бренда

    Стратегия бренда

    Стратегия бренда — это целостное видение дальнейшего развития бренда, начиная от идеи, концепции, определения целевого сегмента, УТП (дифференцирующего ваш бренд уникального торгового предложения), позиционирования и стратегии коммуникаций, которая позволит корректно донести позиционирование до целевого потребителя

    Нейминг
    Нейминг

    Нейминг

    «Остров Свободы» является ведущим российским брендинговым агентством, предоставляющим комплексные профессиональные услуги в сфере эффективного нейминга —  разработки названий, подлежащих правовой защите и соответствующих всем критериям маркетинговой эффективности.

    Позиционирование бренда
    Позиционирование бренда

    Позиционирование бренда

    Позиционирование бренда — это выбор и формирование брендом определенной позиции, понятного для потребителя и позволяющего качественно отстроиться от конкурентов предложения (УТП) бренда, а также закрепление данной позиции в сознании целевой аудитории.

    Мы проконсультируем
    вас по любому вопросу

    Сильный и эффективный бренд является ключевым нематериальным активом вашего бизнеса. Разработка бренда позволит компании или продукту успешно развиваться в долгосрочной перспективе и поможет продвижению даже на высококонкурентном рынке. Стоимость создания бренда рассчитывается индивидуально в соответствии с необходимым объемом работ для реализации проекта.

    1. Контактная информация:

    2. Выберите необходимые разделы:

    Нейминг
    Позиционирование бренда
    Разработка бренда
    Ребрендинг, рестайлинг
    Разработка логотипа
    Фирменный стиль
    Брендбук
    Дизайн каталога
    Дизайн упаковки
    Дизайн этикетки
    Профессиональная фотосъёмка
    Дизайн интерьера
    Ритейл брендинг
    Создание сайта
    Стратегия бренда
    Дизайн рекламы
    Нажав на кнопку, я соглашаюсь
    на обработку персональных данных
    © 2004–2024 — Брендинговое агентство «Остров Свободы» Brandexpert
    Россия, 127015, Москва, Новодмитровская улица, 2к5 | Время работы c 10:00 до 19:00
    • Карта сайта
    • В соответствии с положениями п. 1 ст. 1229 ГК РФ, исключительные права на все материалы, размещенные на сайте www.os-design.ru, принадлежат их правообладателям. Использование материалов размещенных на сайте возможно только с письменного согласия правообладателя. Любое неправомерное использование указанных материалов третьими лицами и/или организациями, а именно, копирование, цитирование, размещение на других сайтах без официального разрешения правообладателей влечет за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ о защите исключительных прав.

      This site is protected by reCAPTCHA and the GooglePrivacy Policy andTerms of Service apply.