1. Главная
  2. Блог
  3. Выбираем брендинговое агентство. Создание брендов под ключ

Выбираем брендинговое агентство. Создание брендов под ключ

11287

Создание успешных брендов — ключевая компетенция брендингового агентства Brandexpert «Остров Свободы». Более 15 лет мы разрабатываем бренды для самых крупных и успешных бизнесов России, и сегодня готовы поделиться некоторыми профессиональными секретами и рекомендациями, которые помогут вам успешно разработать новый бренд или сделать уже имеющийся абсолютным лидером в своем сегменте.

Выбираем правильный тип агентства для создания бренда

Первая задача — успешно выбрать брендинговое агентство. Создание брендов — специфическая компетенция, поэтому мы все же рекомендуем обращаться в специализированные брендинговые агентства или международные маркетинговые или рекламные агентства с высокой компетенцией именно в брендинге.

Создание бренда сети розничных магазинов с уникальным ассортиментом фермерских сыров «Сырная карта»
Создание бренда сети розничных магазинов с уникальным ассортиментом фермерских сыров «Сырная карта»

Brandexpert «Остров Свободы», брендинговое агентство, создание бренда  сети розничных магазинов с уникальным ассортиментом фермерских сыров «Сырная карта»: нейминг, дизайн логотипа, фирменный стиль, дизайн интерьера магазина.

Изучаем портфолио агентства под создание бренда

Опыт определяет успех. Выбирая агентство под создание бренда, необходимо, в первую очередь изучить его портфолио, качество этого портфолио, оценить реализованные проекты и убедиться, что большинство из них действительно являются сегодня успешными действующими брендами. Если в портфолио агентства, для которого создание бренда является ключевой компетенцией, вы не находите хотя бы 2-3 ранее хорошо известных вам брендов, это должно вас насторожить. В равной мере необходимо понимать, пользуется ли в данный момент известный вам бренд тем дизайнерским решением, которое разработало агентство.

Создание бренда крупнейшего российского агрохолдинга «Мираторг»
Создание бренда крупнейшего российского агрохолдинга «Мираторг»

Создание бренда крупнейшего российского агрохолдинга «Мираторг» —  брендинговое агентство Brandexpert «Остров Свободы».

Бриф на создание бренда для агентства

Первое, что попросит вас сделать агентство для создания бренда — это заполнить техническое задание, или бриф на разработку бренда. Постарайтесь отнестись к задаче со всей серьезностью, так как бриф станет главным документом, которым будет руководствоваться агентство при создании вашего бренда. Лучше несколько раз обсудить, уточнить все детали, внести в бриф необходимые корректировки до начала работ, чем потом получить не тот результат, которого вы ожидали и переделывать все заново. Менеджер брендингового агентства обязательно подскажет, как правильно заполнить бриф, где оставить разработчикам немного свободы для творчества, а где выставить более строгие требования.

Рестайлинг бренда крупнейшего российского производителя корпусной мебели «Роникон»
Рестайлинг бренда крупнейшего российского производителя корпусной мебели «Роникон»

Рестайлинг бренда крупнейшего российского производителя корпусной мебели «Роникон» —  брендинговое агентство, создание бренда Brandexpert «Остров Свободы».

    Все материалы, представленные в блоге, носят исключительно информационный характер и не преследуют коммерческих целей. Использование текста, иллюстраций, фото, видео и других материалов без согласия правообладателя запрещено.

    Вас может заинтересовать

    Разработка бренда
    Разработка бренда

    Разработка бренда

    Комплексный брендинг: разработка бренда с нуля, ребрендинг и рестайлинг ведущих российских брендов, создание стратегии визуальной идентификации бренда, разработка названия, логотип и фирменный стиль, дизайн упаковки, брендбук, разработка сайта и дизайн интерьера

    Стратегия бренда
    Стратегия бренда

    Стратегия бренда

    Стратегия бренда — это целостное видение дальнейшего развития бренда, начиная от идеи, концепции, определения целевого сегмента, УТП (дифференцирующего ваш бренд уникального торгового предложения), позиционирования и стратегии коммуникаций, которая позволит корректно донести позиционирование до целевого потребителя

    Нейминг
    Нейминг

    Нейминг

    «Остров Свободы» является ведущим российским брендинговым агентством, предоставляющим комплексные профессиональные услуги в сфере эффективного нейминга —  разработки названий, подлежащих правовой защите и соответствующих всем критериям маркетинговой эффективности.

    Позиционирование бренда
    Позиционирование бренда

    Позиционирование бренда

    Позиционирование бренда — это выбор и формирование брендом определенной позиции, понятного для потребителя и позволяющего качественно отстроиться от конкурентов предложения (УТП) бренда, а также закрепление данной позиции в сознании целевой аудитории.

    Мы проконсультируем
    вас по любому вопросу

    Сильный и эффективный бренд является ключевым нематериальным активом вашего бизнеса. Разработка бренда позволит компании или продукту успешно развиваться в долгосрочной перспективе и поможет продвижению даже на высококонкурентном рынке. Стоимость создания бренда рассчитывается индивидуально в соответствии с необходимым объемом работ для реализации проекта.

    1. Контактная информация:

    2. Выберите необходимые разделы:

    Нейминг
    Позиционирование бренда
    Разработка бренда
    Ребрендинг, рестайлинг
    Разработка логотипа
    Фирменный стиль
    Брендбук
    Дизайн каталога
    Дизайн упаковки
    Дизайн этикетки
    Профессиональная фотосъёмка
    Дизайн интерьера
    Ритейл брендинг
    Создание сайта
    Стратегия бренда
    Дизайн рекламы
    Нажав на кнопку, я соглашаюсь
    на обработку персональных данных
    © 2004–2024 — Брендинговое агентство «Остров Свободы» Brandexpert
    Россия, 127015, Москва, Новодмитровская улица, 2к5 | Время работы c 10:00 до 19:00
    • Карта сайта
    • В соответствии с положениями п. 1 ст. 1229 ГК РФ, исключительные права на все материалы, размещенные на сайте www.os-design.ru, принадлежат их правообладателям. Использование материалов размещенных на сайте возможно только с письменного согласия правообладателя. Любое неправомерное использование указанных материалов третьими лицами и/или организациями, а именно, копирование, цитирование, размещение на других сайтах без официального разрешения правообладателей влечет за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ о защите исключительных прав.

      This site is protected by reCAPTCHA and the GooglePrivacy Policy andTerms of Service apply.